Житель Севска оштрафован на 100 тысяч за донос на местных полицейских

К штрафу в 100 тыс. рублей приговорён 31-летний житель Севска Евгений Бивол. Он признан виновным в том, что совершил «заведомо ложный донос на сотрудников полиции», сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Приговором Севского районного суда за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления) осуждён 31-летний житель Севска Евгений Бивол. Ему назначен наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Конфликт между севчанином и полицией произошёл 5 января. Сотрудник ППС остановил его в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и составил протокол по ст.20.21 КоАП РФ. Решив отомстить, Бивол подал в полицию заявление об избиении и причинении ему данным сотрудником полиции телесных повреждений.

Заявление было зарегистрировано в установленном порядке и передано по подследственности в отдел СК РФ. Однако по результатам доследственной проверки факт совершения сотрудником полиции преступления не нашел своего подтверждения.

В суде Бивол признал вину в совершении указанного преступления.