Прокуратура потребовала организовать пляж в Клинцовском районе

Районная прокуратура требует оборудовать на территории Клинцовского района пляж для отдыха граждан. Где именно предполагается устроить один официальный пляж на весь район, прокуратура не уточняет, сообщает корреспондент REGTime.

Прокуратура Клинцовского района провела проверку исполнения законодательства об охране жизни людей на водных объектах и обнаружила, что на весь район с населением в 18 тыс. человек нет ни одного официального оборудованного пляжа. Мало того, руководство района ни разу не обращалось в компетентные инстанции с заявлениями об организации такого пляжа. Администрацией района также не установлены места (участки водных объектов), где запрещены купание, катание на лодках, забор воды для питьевых и бытовых нужд, водопой скота.

В связи с этим прокуратурой района в адрес главы администрации района внесено представление с требованием о принятии мер к определению участка водных объектов для массового отдыха, купания и занятия спортом, а также его оборудованию в соответствии с установленными нормативами, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.