Героиновые наркодилеры в Брянске получили от 10 до 13 лет строгого режима

К лишению свободы на срок от 9 лет 10 месяцев до 13 лет в колонии строгого режима приговорил Советский райсуд в Брянске четверых наркодилеров (судя по именам — таджикских), занимавшихся торговлей героином, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

В Брянске вынесен приговор группе героиновых наркодилеров. Рамазон Хасанов, Рустамджон Абдуллоев, Шоди Азизов и Парвиз Лалбеков в зависимости от их роли и степени участия признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту и покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном размере).

Суд установил, что с 7 по 23 февраля 2015 года указанные лица продавали героин бесконтактным способом путем осуществления так называемых «закладок» в различных местах г. Брянска. Посредством телефонных звонков и смс-сообщений они извещали сообщников, выступавших в роли «операторов», о местах расположения тайников для последующей передачи информации наркоманам.

В результате действий правоохранительных органов из незаконного оборота изъято 1,48 кг героина.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил Хасанова к 13 годам, Абдуллоева – 12 годам, Азизова – 11 годам, Лалбекова – 9 годам 10 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии строгого режима.