Срок получил бежичанин, зарезавший друга, не помня за что

Обвинительный приговор вынесен 38-летнему жителю Бежицкого района Брянска, который в пьяной ссоре зарезал собутыльника, с которым был знаком около 15 лет, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Уголовное дело об убийстве в одной из квартир по улице Ульянова в Брянске Бежицкий райсуд рассматривал 15 июня.

Было доказано, что инцидент произошёл в ночь на 1 марта по месту жительства подсудимого — 38-летнего Дмитрия Сорокина. Там мужчина и его сверстник вместе выпивали, затем поссорились. В итоге хозяин взял в руки нож и, удерживая гостя в лежачем положении на диване, не менее 5 ударов ударил того в «область туловища» (грудную клетку и левое плечо). От геморрагического шока при массивной кровопотере пострадавший скончался на месте.

Любопытно, при допросе Сорокин рассказывал, что с убитым был знаком около 15 лет (!). Однако вот из-за чего произошёл конфликт — вспомнить не смог.

Так, суд признал мужчину виновным в инкриминируемом ему деянии. Вынесенное ему наказание составило 10 лет лишения свободы (с отбыванием в ИК строгого режима). Кроме того, осуждённый обязан выплатить родственникам жертвы 1 млн. рублей в качестве компенсации морального вреда.