Прокуратура потребовала оборудовать хотя бы один пляж в Комаричском районе

Оборудования на территории Комаричского района хотя бы одного пляжа добивается черед суд местная прокуратура, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры в понедельник, 27 июня.

Так, с июня 2013 года на территории Комаричского района в качестве официального выступал пляж в селе Аркино. Он состоял на учёте в Трубчевском центре ГИМС МЧС России по Брянской области, который ежегодно производил его техосвидетельствование.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что 2016-м техническое освидетельствование указанного пляжа не производилось «в связи с поступлением соответствующего письма из райадминистрации». Не оборудовали должным образом и другие пляжи на водоёмах района (к слову, таковых здесь предостаточно!).

В итоге прокурор обратился с исковым заявлением в суд, в котором потребовал обязать администрацию района «принять меры к определению участка водных объектов для массового отдыха, купания и занятия спортом, а также его оборудованию в соответствии с установленными нормативами». В настоящее время оно находится на рассмотрении.