В «Россельхозбанке» «металлические» счета приносят вкладчикам до 32% в месяц

Более 130 обезличенных металлических счетов открыто в Брянском филиале «Россельхозбанка» в настоящее время. Они приносят своим владельцам реальный доход от 25% до 32% в месяц, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

Помимо традиционных способов размещения денежных средств во вклады существуют и другие инструменты сохранения и приумножения капитала. Брянский филиал «Россельхозбанка» предлагает физическим лицам услуги по открытию обезличенных металлических счетов в золоте, серебре, платине и палладии.

«Обезличенные металлические счета (ОМС) становятся все более популярными вложениями средств среди населения, — говорит заместитель директора Брянского филиала Константин Золотов. — Анализ показывает, что клиенты в большинстве своем ставку делают на золото, на втором месте палладий, на третьем — серебро. На сегодняшний день в филиале открыто более 130 счетов ОМС».

Покупка драгоценных металлов путём зачисления на обезличенный металлический счет одна из самых простых и удобных вариантов инвестиций, которая дает возможность получать дополнительную прибыль в короткие сроки.

«Я разместил свои средства на ОМС в начале года, — говорит давний клиент Брянского филиала «Россельхозбанка» Владимир К. — Ежедневно следил за котировками драгоценных металлов. И когда палладий стал дешеветь — я закрыл счет. За четыре месяца я заработал 21 тысячу 600 рублей. Сегодня вновь открываю счет ОМС. Делаю ставку на золото и тот же палладий. Постараюсь сыграть на укреплении рубля».

В мае 2016 года ОМС, размещенные в Брянском филиале «Россельхозбанка» в серебре, принесли своим владельцам реальный доход порядка 25 %, в золоте — порядка 32%.

rshb_metals

Также клиенты Брянского филиала «Россельхозбанка» инвестируют временно свободные средства в золотые и серебряные монеты. Стоимость инвестиционных монет приближена к стоимости, содержащихся в них драгоценных металлов. Здесь наибольшей популярностью у клиентов пользуется золотая монета «Георгий Победоносец» номиналом 50 рублей и весом 7,78 грамма.