Брянские следователи возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе автоэксперта

Уголовное дело в связи с подозрением в коммерческом подкупе возбуждено в отношении технического эксперта «одной из организаций Брянска», сообщили корреспонденту REGTime в региональном следственном управлении СК РФ.

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп) возбуждено в отношении эксперта технического состояния транспортных средств «одной из организаций Брянска» (иных подробностей следственное ведомство не разглашает).

По версии следствия, в мае подозреваемый получил незаконное вознаграждение в сумме одной тысячи рублей за выдачу диагностической карты без фактического осмотра автомобилей. В результате не прошедшее технический осмотр транспортное средство было допущено к участию в дорожном движении. Преступление выявлено сотрудниками полиции.

По инкриминируемой эксперту статье ему грозит крупный штраф в размере от пятидесятикратной до девяностократной суммы коммерческого подкупа с лишением права заниматься профессиональной деятельностью.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего.