Житель клинцовских Смолевичей арестован за убийство супруги

Житель клинцовского села Смолевичи арестован за убийство своей жены. Внятно объяснить, за что он её зарезал, 39-летний мужчина не может, поскольку был пьян, сообщает корреспондент REGTime.

Житель села Смолевичи Клинцовского района арестован по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, вечером 18 июня 39-летний мужчина в состоянии опьянения находился рядом с домом по месту своего жительства на улице Садовой. В ходе ссоры с 35-летней супругой он нанес женщине множественные удары ножом в область груди и спины, причинив не совместимые с жизнью ранения. При допросе подозреваемый не смог пояснить следователям, почему расправился с потерпевшей и сделал сиротой своего 8-летнего сына.

По ходатайству следователя судом в отношении фигуранта дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность. Расследование уголовного дела продолжается.