Полиция разыскивает подростка, ограбившего газетный киоск в Трубчевске

17-летнего подростка, участвовавшего в групповом грабеже на газетный киоск в Трубчевске, разыскивает брянская полиция, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области. Его совершеннолетний подельник уже пойман и помещён в СИЗО.

Так, в четверг, 23 июня, следственные органы доложили о возбуждении уголовного дела по факту грабежа, совершённого в Трубчевске двумя юными жителями областного центра (одному 17 лет, второму — 18).

По предварительным данным, утром 18 июня молодые люди пришли в киоск печатной продукции на улице Брянской. Пока один пытался отвлечь внимание продавца, другой — открыл выдвижной ящик, откуда открыто похитил 1400 рублей. Проигнорировав протесты потерпевшей, налётчики скрылись, а деньгами впоследствии распорядились «по собственному усмотрению».

К настоящему времени задержан один из участников грабежа — старший. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Место нахождения второго фигуранта уголовного дела пока не установлено (пустился в бега).