«Лучшие из лучших»: брянский следователь попался на взятке в 100 тыс. рублей

Возбуждено уголовное дело в отношении следователя следственной части УМВД России по городу Брянску, уличённого в получении взятки в 100 тыс. рублей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

Так, 2 июня следственные органы объявили о возбуждении уголовного дела в отношении своего же сотрудника — 28-летнего следователя следственной части УМВД России по городу Брянску. Инкриминируется ему совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

По предварительным данным, фигурант, неоднократно встречаясь с представителями некой коммерческой организации в мае текущего года, требовал (в целях обогащения) 100 тыс. рублей в качестве взятки. Взамен же следователь обещал содействие в принятии решения по уголовному делу в пользу данной организации. Задержали последнего 31 мая — в момент получения денежных средств.

В настоящее время, как отмечается, выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего.

Напомним, теперь уже экс-министр внутренних дел Рашид Нургалиев после реформирования милиции в полицию заявил на встрече с костромскими полицейскими 24 августа 2011 года: «Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нет его сегодня». По словам Нургалиева, в полиции остались «только лучшие из лучших».

Фото: «ЧП Брянск»