Завершено расследование убийства бомжа в подвале брянской многоэтажки

Готовится к передаче в суд уголовное дело в 44-летнего мужчины, который до смерти забил бомжа-собутыльника в подвале одной из многоэтажек Брянска, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

29 июня следственные органы объявили о завершении расследования уголовного дела о смертельных побоях, которые нанёс один бомж другому в подвале многоэтажного дома по улице Горького в Брянске.

Напомним, инцидент произошёл в подвальном помещении многоквартирного дома на обозначенной улице Советского района поздно вечером 14 марта. Там в компании с 38-летним знакомым 44-летний обвиняемый употреблял спиртные напитки. В ходе этого занятия собутыльники поссорились, один избил второго (собственно, старший младшего). Спустя два дня потерпевший от причинённой черепно-мозговой травмы скончался в медучреждении.

По уточнённым данным, это не единственное преступление на счету задержанного. Так, в ходе следствия выяснилось, что в феврале 2016-го тот избил ещё одного мужчину, высказывая в его адрес угрозы убийством.

«В настоящее время уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу. Совершение преступлений в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность», — отмечается в релизе.