Суда дожидается житель Брянска, зарезавший жену на глазах у ребёнка

Готовится к передаче в суд уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Брянска, который на глазах у ребёнка убил жену и тяжело ранил её бабушку, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе СУ СК ПО Брянской области.

Так, 30 июня следственные органы объявили о завершении расследования семейной драмы, которая разыгралась в Бежицком районе Брянска 29 января.

Напомним, страшное преступление было совершено в квартире на улице Дружбы. Там Алексей Семиехин зверски убил собственную жену — нанёс ей множественные удары ножом (по некоторым данным, 23!), и тяжело ранил её 74-летнюю бабушку. Молодая женщина от полученных травм скончалась на месте, пожилая — спустя 2,5 месяца в медучреждении.

Известно, что события развернулись в квартире пенсионерки, куда 26-летняя убитая перебралась с двумя детьми после ссоры с мужем. Вечером 29-го супруг в состоянии алкогольного опьянения пришёл (как он сам признался впоследствии) «мириться», но зачем-то прихватил с собой нож. Когда же разговора не получилось, Семиехин расправился с женщинами, причём на глазах 4-летней падчерицы (дочери жены от первого брака).

По уточнённым данным, как только с материалами дела ознакомится сторона защиты — его передадут прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд. Инкриминируется же Семиехину совершение преступления, предусмотренного п.п. «а,д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц с особой жестокостью).

Фото из социальных сетей