Ямочный ремонт на дорогах Брянска завершён на 86% — горадминистрация

Объём выполненных работ по ямочному ремонту на дорогах Брянска составил, по данным на конец мая, 86% от запланированного, объявлено на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения 7 июня.

Данные о уже осуществлённом и планирующемся ремонте дорог областного центра прозвучали на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В частности, объявлено, что на строительство, капремонты, содержание и текущее обслуживание запланированы более 186 млн. рублей.

По информации пресс-службы горадминистрации, в настоящее время на исполнении находятся следующие объекты: капремонт дороги по ул. Никитина (от путепровода через ж/д пути ст. «Брянск-I» до ул. Красный Маяк), капремонт дороги по ул. Речной (кольцевое пересечение), капремонт дороги по ул. Димитрова (от пер. Волгоградского до ул. Розы Люксембург). По состоянию на конец мая объём выполненных работ по ямочному ремонту составил 21 тыс. кв. метров или 86% от запланированного. На ряде объектов ведётся предпроектная и проектная работа, готовится аукционная документация.

В текущем году на дороги города предстоит нанести дорожную разметку на площади около 20 тыс. кв. метров. МБУ «Центр организации дорожного движения города Брянска» отчитался о замене и установке 61 дорожного знака «Пешеходный переход» и «Дети» в районе учреждений образования. Ещё 285 знаков возле школ, лицеев и гимназий появятся к 1 сентября.