В продаже появились льготные авиабилеты из Брянска по южным направлениям

Билеты по льготным ценам из Международного аэропорта «Брянск» по южным направлениям появились на сервисе Aviba в понедельник, 6 июня. А в пятницу, 3 июня, в Брянск начали прибывать самолёты «Грозный Авиа», которые будут выполнять летние рейсы, сообщает корреспондент REGTime.

Т.н. субсидированные билеты из Брянска по южным направлениям появились в продаже – на сервисе Aviba и в кассах международного аэропорта «Брянск». Так, в Крым из Брянска можно улететь за 3 810 рублей, а в Сочи, Минеральные Воды, Геленджик, Анапу, Краснодар – за 3 550 рублей. Билет без скидки до Крыма стоит 7 тысяч рублей в одну сторону. В Анапу первый рейс отправится 9 июня, в Сочи — 10 июня, в Минеральные Воды — 11 июня, в Геленджик — 14 июня, в Краснодар — 22 июня.

На льготы имеют право пенсионеры, инвалиды и сопровождающие их пассажиры, а также молодые люди в возрасте до 23 лет. Льготная цена будет действовать до 19 июня включительно. Билеты пользуются популярностью — по информации неофициальной группы аэропорта, в кассах воздушной гавани Брянска даже наличествуют очереди, а интенсивность звонков в кассы достигает сотни в минуту.

А 3 июня в международный аэропорт «Брянск» прибыл первый борт Як-42Д, который будет выполнять часть летних рейсов. 6 июня прибыл второй такой же борт.