В Брянске приговорены к реальным срокам украинские вымогатели

Двое вымогателей — граждане Украины — осуждены российским судом в Брянске к реальным срокам за вымогательство на пункте пропуска «Троебортное», сообщили корреспонденту REGTime в УФСБ по Брянской области.

Двое граждан Украины — Сергей Шраменко и Олег Красняк — приговорены Советским районным судом города Брянска к реальным срокам заключения за вымогательство. Первый получил 6 лет общего режима, второй — 2 года 3 месяца также общего режима. Они признаны виновными в незаконном пересечении государственной границы России, вымогательстве денежных средств, незаконном хранении оружия и наркотических средств.

Оба осуждённых украинца — члены украинской трансграничной организованной преступной группы, связанной с «Правым сектором», которые на системной основе с применением оружия занимались вымогательством денежных средств у автоперевозчиков, следующих в Россию через пункт пропуска «Троебортное» на трассе М-3 «Украина». В 2015 году они были задержаны с поличным сотрудниками региональных органов безопасности и полиции.