В Брянске прошёл первый официальный матч по американскому футболу

Первый официальный матч по американскому футболу прошёл в Брянске в минувшую субботу, 4 июня. Брянские «Разбойники», для которых этот матч стал только вторым официальным, проиграли липецким «48-м», сообщает корреспондент REGTime.

В Брянске состоялся первый в истории города официальный матч по американскому футболу. Местные «Разбойники» в субботу, 4 июня, на стадионе им. Брянских партизан провели первый официальный домашний матч против липецкого клуба «48-е» в рамках Кубка Черноземья.

Эта игра мало того, что была первой официальной для Брянска, но и второй официальной (и четвёртой вообще) для брянской команды. Неудивительно, что встреча завершилась со счётом 61:0 в пользу гостей.

Брянские болельщики поддерживают свою команду. Характерный комментарий на официальной странице «Разбойников»: «Такой этап проходят все команды. Из-за поражений отсеется тот, для кого американский футбол не его тема. Сильные и надежные останутся — наш спорт именно для таких людей. Парни, продолжайте тренироваться! И спасибо Вам за то, что в России появилась ещё одна команда!».