Брянские «Разбойники» набрали первые очки в Орле

Брянская команда по американскому футболу «Разбойники» проиграла в Орле третий матч Кубка Черноземья местным «Орлам», но сумела набрать первые очки в официальных матчах.

В минувшую субботу, 25 июня в Орле в последнем матче первого круга Кубка Черноземья сошлись местные «Орлы» и брянские «Разбойники». Обе команды до этого матча не сумели одержать ни одной победы в турнире. Победили хозяева — 24:6, что, в принципе логично. «Орлы» — действующие обладатели Кубка Черноземья.

Однако команде из Брянска удалось открыть счет набранным очкам на турнире. «Орлы» уверенно противостояли выносу на протяжении почти всей встречи, но в четвертой четверти раннинбек гостей Дмитрий Амелькин все-таки сумел сделать тачдаун. «Разбойники» не боялись экспериментировать и выглядили увереннее, чем в предыдущих встречах, им даже удалось успешно выполнить онсайд-кик.

«Мне кажется, прогресс в игре команды есть, это видно даже по счету. Матч был напряженный, нервы сдавали у игроков с обеих сторон. К сожалению, две мои ошибки при передачах дорого нам обошлись. Тем не менее, играем разнообразно, многое начинает получаться, рад, что нам удалось открыть счет набранным очкам на турнире», — отметил квотербек «Разбойников» Артём Астахов.