Владимир Путин назвал «Единую Россию» точкой сборки страны

Президент РФ Владимир Путин 27 июня принял участие в пленарном заседании XV съезда «Единой России». Во время своего выступления глава государства отметил значительную роль единороссов в утверждении «открытости и легитимности» предстоящих выборов в Госдуму. «Единую Россию» он назвал «точкой сборки страны», сообщает корреспондент REGTime из московского Манежа.

«Единая Россия» многое делает для утверждения открытости и легитимности избирательной кампании», — заявил Владимир Путин. Он напомнил, что сам инициировал создание ЕР, отмечает.

«Помню, в каких условиях создавалась «Единая Россия». Это, все знают, была моя инициатива. Действительно, я сам инициировал и создавал партию», — отметил российский лидер и подчеркнул, что в момент создания «Единой России» существовала необходимость в укреплении государственности и консолидации общества.

«Реализовать задачу можно было только с опорой на мощную силу. Точкой сборки страны и стала «Единая Россия», — заключил президент России.

На XV съезде «Единой России» будет утверждена предвыборная программа партии и представлены партийные списки кандидатов на выборах в Государственную Думу VII созыва. Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.