Брянское ГУ МЧС публично врёт об утопленниках, чтобы не портить статистику

Тело неизвестного мужчины местные жители достали из Десны на центральном пляже в Володарском районе Брянска вечером в понедельник, 27 июня. Это второй случай гибели людей на официальных оборудованных пляжах за последние три дня, тем не менее, ГУ МЧС рапортует, что утонувшие купались «в месте, не приспособленном для купания». Очевидно, чтобы не портить статистику, сообщает корреспондент REGTime.

Очередного утопленника подняли из воды в Брянске вечером в понедельник, 27 июня. Как сообщает ГУ МЧС по Брянской области, его тело достали местные жители. Информация о ЧП поступила на пульт оперативного дежурного ЦУКС в 22.05. Обстоятельства и причина гибели мужчины устанавливаются. На месте происшествия работали 12 человек

Спасательное ведомство сообщает, что тело достали «в месте, не приспособленном для купания». А вот очевидцы события пишут в сообществе «Типичный Брянск», что трагедия произошла на пляже возле вокзала «Брянск-I», который является одним семи официальных пляжей в областном центре. Фото (в т.ч. — официальное, с сайта ГУ МЧС, выше) подтверждает эту информацию.

brn_dead_beach

Аналогичная история произошла и с утонувшим в нескольких метрах от спасательной «будки» на озере Мутном — ГУ МЧС также официально сообщило, что он купался «в неприспособленном месте».

Ведомство официально врёт об утопленниках, чтобы не портить себе заявленную статистику. Перед начало пляжного сезона начальник ГУ МЧС по Брянской области Вадим Уваркин докладывал лично губернатору Александру Богомазу, что на официально оборудованных пляжах в регионе за последние пять лет не было погибших. И тут вдруг за три дня — двое.

Найденный на центральном пляже города мужчина стал уже 14-м утопленником в регионе с начала года. За последнюю неделю на брянских озерах и реках утонули семь человек – шестеро мужчин и 11-летняя девочка. Причина того, что люди лезут в воду в любых доступных местах – установившаяся в регионе аномально жаркая погода.