Очередная для региона жертва селфи — в Злынке

Новозыбковские врачи борются за жизнь 16-летней школьницы, которая получила тяжёлые травмы при попытке сделать селфи на мосту в Злынке. Подробности инцидента распространил ресурс «Ноозыбков.Su» во вторник, 21 июня.

Так, по данным интернет-портала, ЧП произошло на автомобильном мосту по улице Ирины Рубцовой в Злынке вечером 20 июня. 16-летняя девушка, гуляя в компании друзей у гидротехнического сооружения, задумала сделать эффектное селфи. Для этого школьница взобралась на парапет, однако, потеряв равновесие, сорвалась вниз.

По предварительным данным, фото-экстремал осталась жива. С тяжёлой травмой девушку госпитализировали в Новозыбковскую ЦРБ.

В полиции отмечают, что по месту учёбы пострадавшую характеризуют «весьма положительно» (учится в одной из школ Злынки). Ранее она не попадала в поле зрения правоохранительных органов.

По данному факту проводится проверка.

К слову, 6 июня в Брянске с железнодорожного моста через реку Снежеть упал 15-летний подросток. Правда, до сих пор неизвестно, что заставило школьника туда забраться. Версия селфи, широко растиражированная брянскими СМИ, не подтвердилась (её опровергли и знакомые мальчика, и следователи).