Денис Огарков завоевал спринтерское золото на Кубке России

Брянские легкоатлеты завоевали две награды — золотую и серебряную — в первый день Кубка России, который стартовал в подмосковном Жуковском. Очередное первое место завоевал спринтер Денис Огарков, сообщили корреспонденту REGTime в брянском Центре спортивной подготовки.

20 и 21 июля на стадионе «Метеор» в подмосковном Жуковском проходят соревнования на Кубок России по легкой атлетике. В первый день соревнований брянские спортсмены завоевали две награды.

На стометровке вновь не было равных двукратному чемпиону России Денису Огаркову. Лучший спринтер страны выиграл забег с результатом 10.36.

«Довольно неплохо пробежал, все-таки последний старт в сезоне. Готовился пробежать только 100 метров. Хотел по личному рекорду сбегать, но из-за пасмурной и дождливой погоды не получилось. Все-таки спринт бегается в жару. Но в целом я рад, сезон получился хорошим. Жаль, что без международных стартов, но что поделаешь», — рассказал Денис Огарков в интервью сайту RusAthletics.

В прыжках с шестом у девушек серебряную награду завоевала Татьяна Швыдкина.

«На результаты очень сильно повлияла погода. Ветер был очень сильный, справиться с ним было очень тяжело — рассказала в интервью официальному сайту ЦСП Татьяна Швыдкина. Ее результат — 4,00 м.