Аварийные выходные: на брянских дорогах — 16 ДТП с пострадавшими

Один человек погиб и 16 получили травмы в дорожно-транспортных происшествиях, которые произошли на дорогах области в истёкшие выходные, 1-3 июля, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, за три дня на дорогах области зарегистрировано 16 ДТП.

Дорожная авария с летальным исходом пришлась на 116-й км автодороги «Орёл-Смоленск». Там около 23:00 1 июля столкнулись «ВАЗ-21099» и Opel Zаfirа. Известно, что первым авто рулил 38-летний водитель, двигался тот в направлении Брянска. Именно этот мужчина, не справившись с управлением, вылетел на «встречку» и протаранил минивэн с прицепом (как отмечается, «по касательной»). От полученных в результате ДТП травм автомобилист скончался на месте.

А вот 3 июля в 00:55 на улице Пролетарской в Белых Берегах неизвестный водитель автомобиля Toyota Corolla, двигаясь со стороны ул. Строителей с левым поворотом на АЗС, подрезал мопед Stells. В ДТП пострадало два человека: 22-летний мопедист и его пассажирка (одногодка). Оба госпитализированы в 1-ю горбольницу. У молодого человека диагностировано «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом костей черепа, ушиб головного мозга», у девушки — «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, тупая травма живота, перелом костей таза, рвано-скальпированная рана левой голени».