Аварийный вторник: за сутки в Брянской области произошло два ДТП с детьми

Три дорожно-транспортных происшествия, в которых страдали бы люди, зарегистрировано на дорогах Брянской области в истёкшие сутки, вторник, 5 июля, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции. Дважды травы получали дети.

Так, около 12:20 на улице Бриггена стародубского села Понуровка в ДТП попал 40-летний мужчина на автомобиле «ВАЗ-21214». Известно, что двигался тот в направлении райцентра, однако, не справившись с управлением, вылетел в правый по ходу движения кювет, где врезался в электроопору. В этой дорожной аварии пострадал 10-летний ребёнок (мальчик, пассажир). У него диагностирована «ушибленная рана лба». Госпитализация не потребовалась. Водитель от медосвидельствования отказался.

Ещё одно «детское» ДТП зафиксировано в Погаре. На сей раз травмы получила 14-летняя велосипедистка. О происшествии стало известно в 20:10, когда в дежурную часть полиции позвонили медики из приёмного покоя местной ЦРБ. Отмечается, что у подростка закрытая «черепно-мозговая травма лёгкой степени и сотрясение головного мозга». Пострадавшая госпитализирована. Водитель же, совершивший наезд, с места ДТП скрылся. По предварительным данным, произошло это на улице Гагарин примерно в районе шести часов вечера. По данному факту проводится проверка.