Аварийная среда: в Брянске — ДТП с упавшим светофором и сбитый пешеход

Пять человек получили травмы в четырёх дорожно-транспортных происшествиях, которые произошли на дорогах области в истёкшую среду, 13 июля, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, около 12:50 на улице Красноармейской в Советском районе Брянска в ДТП попал 25-летний мужчина на автомобиле Chevrolet Cruze. А именно: двигаясь со стороны ул. Пересвета в сторону пр-та Станке Димитрова, при развороте на перекрестке тот влетел в Ford Focus, движущийся по «встречке». В результате случившегося упал светофор (на фото) и покалечилась женщина-водитель «Форда». Для оказания медицинской помощи 27-летняя автомобилистка доставлялась в 1-ю городскую больницу (диагноз «ушиб мягких тканей левой скуловой области»). Госпитализация не потребовалась.

А вот на улице Костычева в Брянске около 18:25 был сбит 65-летний пешеход. Известно, что наезд на пенсионера совершил водитель автомобиля Honda Civic (двигался со стороны пер. Пилотов в сторону ул. Крахмалева). Дорогу же пострадавший переходил по нерегулируемой «зебре». С диагнозом «закрытый перелом правой голени» тот госпитализирован.