В четырёх районах Брянской области утром произошли новые веерные отключения электричества

Новые массовые отключения электроэнергии из-за непогоды и ветра произошло в четырёх районах Брянской области утром во вторник, 19 июля. Энергетики не успели восстановить электроснабжение после веерных отключений понедельника. Восстановительные работы планируется завершить к 15.00, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Непогода второй день подряд продолжает провоцировать веерные отключения электроэнергии в различных районах Брянской области. Утром во вторник, 19 июля в результате неблагоприятных погодных условий произошли дополнительные массовые отключения электроснабжения в четырёх муниципальных районах — Брасовском (на фото), Карачевском, Комаричском и Суземском. В зону отключения попали 20 населенных пунктов с населением 1841 человек, около 769 домов различной этажности, 60 трансформаторных подстанций.

Кроме того, по данным на 09.30 уже почти сутки оставались отрезанными от электричества 23 населённых пункта (3911 человек, 1658 домов различной этажности) в трёх районах — Климовском, Погарском и Почепском. По данным ГУ МЧС, электроснабжение в них было восстановлено около 10 часов. В 12.00 электроснабжение восстановлено в полном объёме в Суземском районе.

Без электроэнергии остаются 18 населённых пунктов в трёх муниципальных районах — Брасовском, Карачевском и Комаричском (в каждом по 6). В зоне отключения остаются, 960 человек, около 600 домов различной этажности. Планируемое время подключения потребителей — 15.00.

Всего к восстановительным работам задействовано 37 аварийных бригад, 198 человек, 24 единица техники. К ликвидации последствий происшествия привлечено 311 человек и 28 единиц техники, в том числе от МЧС России – 13 человек и 4 единицы техники.