Подключение обесточенных брянских деревень переносится на 17.00

До сих пор без электричества остаются 15 населённых пунктов в Брасовском и Карачевском районах. «Блэкаут» в Брянской области продолжается вот уже больше суток. Срок подключения перенесён на 17.00 вторника, 19 июля, сообщили корреспонденту REGTime в региональном ГУ МЧС.

Главное управление МЧС России по Брянской области информирует, что в связи с большим объемом работы срок подключения электроснабжения в двух муниципальных районах — Брасовском и Карачевском — переносится до 17.00. В зоне отключения остаются 15 населённых пунктов с населением около 800 человек (410 домов различной этажности). Всего к восстановительным работам задействовано 37 аварийных бригад, 198 человек, 24 единица техники. К ликвидации последствий происшествия привлечено 311 человек и 28 единиц техники, в том числе от МЧС России – 13 человека и 4 единиц техники.

«Блэкаут» в Брянской области, вызванный грозой и порывистым ветром, начался в понедельник, 18 июля: в 13.30 на пульт оперативного дежурного ЦУКС Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о том, что из-за грозы и порывистого ветра произошли веерные отключения электроснабжения на территории Брянской области в 12 муниципальных районах. В зону отключения попали 99 населённых пунктов с населением более 16000 человек. Утром во вторник — когда электрики и спасатели ещё не до конца восстановили понедельничного ЧП — «блэкаут» повторился ещё в четырёх районах. Предварительно предполагалось завершить все работы к 15.00. В 14.20 электроснабжение в полном объёме восстановлено в Комаричском районе.