Брянская велосипедистка завоевала две бронзы чемпионата России

Две бронзовых медали завоевала брянская спортсменка Татьяна Капитанова на чемпионате России по велоспорту BMX, который завершился в Москве, сообщили корреспонденту REGTime в брянском Центре спортивной подготовки.

С 15 по 17 июля в Москве на велодроме «Марьино» проходил чемпионат России по велоспорту ВМХ. Более ста лучших спортсменов из разных регионов страны вступили в борьбу за звание лучшего райдера. В турнире приняла участие и спортсменка брянского Центра спортивной подготовки Татьяна Капитанова (на фото — крайняя справа).

В «Хроно-гонке» (гонка на время) Капитанова финишировала третьей показав время 44,33. В гонке «Классик» она также пришла к финишу третьей. Таким образом, на счету брянской спортсменки две бронзовых награды ЧР.

«Рассчитывали быть вторыми. Чуть-чуть не получилось на старте, а отыграть проигранные секунды в ходе гонки уже не смогли. Но в целом выступлением мы удовлетворены. Для получения соревновательной практики в августе примем участие в чемпионате страны в классе «Круизер», на более тяжелом велосипеде», — рассказал в интервью официальному сайту ЦСП тренер Татьяны Александр Алипченков. Турнир пройдет 12-14 августа в Санкт-Петербурге.