«Тарзан. Легенда» продолжает лидировать в российском кинопрокате

Фильм «Тарзан. Легенда» с Александром Скарсгардом и Марго Робби продолжает лидировать в прокате России по итогам уик-энда 7–10 июля, сообщает Kinobusiness.com. Картина заработала 1152 млн. руб., доведя общую сумму сборов до 410 млн. руб.

По итогам уик-энда 7-10 июля, собрав 115 млн рублей при умеренном 44-процентном падении, лидерство в российском кинопрокате сохранила приключенческая лента «Тарзан. Легенда». После одиннадцати дней суммарный капитал блокбастера составляет 410 млн рублей или $6,41 млн. Пока это лучший результат среди всех стран мира, но совсем скоро Россию обгонят Мексика и Британия, где «Тарзан» стартовал только в минувшие выходные.

Двумя плотными группами расположились фильмы на местах со второго по шестое. На втором месте оказалась мелодрама «До встречи с тобой», главные роли в которой сыграли Эмилия Кларк и Сэм Клафлин. Превосходно стартовавшая в прокате экранизация книги британской писательницы Джоджо Мойес в дебютный уик-энд собрала 93 млн. рублей или $1,45 млн..

Абсолютно одинаковую кассу в размере 90 млн. рублей выдали сказка-фэнтези «Большой и добрый великан» и триллер «Отмель». Фильм Стивена Спилберга потерял во второй уик-энд только 33% дебютных сборов и имеет в своей копилке 290,5 млн рублей или $4,54 млн после одиннадцати дней. Вместе с романтической драмой значительно лучше ожиданий стартовала и «Отмель». Полученная выручка стала лучшей для фильмов с акульей тематикой в кинопрокате СНГ. Ранее это достижение принадлежало ужастику «Челюсти в 3D» (68,7 млн рублей за уик-энд). Результаты других картин были значительно скромнее.

Минимальным получился разрыв между фильмами на пятой и шестой строчках чарта. Чуть впереди оказался заработавший 42,95 млн рублей комедийный боевик «Полтора шпиона». 41,86 млн рублей взяла на старте вышедшая одновременно с американской премьерой комедия «Свадебный угар». Оба этих фильма тоже выступили лучше ожиданий.