На новом Первомайском мосту монтажу последнего пролёта мешает отсутствие балок и денег

Мостостроители готовятся к укладке балок на последнем пролёте строящейся первой очереди нового Первомайского моста в Брянске. На мосту уже выполнено работ на 227,5 млн. рублей, однако перекрытие последнего пролёта тормозится вот уже полтора месяца из-за отсутствия денег на мост, сообщает корреспондент REGTime.

Работы на общую сумму 227,5 миллионов рублей выполнила подрядная организация ООО «Мостстройинвест» на строительстве Первомайского моста в Брянске на данный момент. Перед мостостроителями ставится задача завершить работы в текущем году. Такая информация была озвучена на очередной рабочей планёрке, состоявшейся на объекте в пятницу, 15 июля.

Как отметили на планёрке представители подрядчика, в настоящее время нет вопросов по конструктиву, на повестке дня — работы по переносу коммуникаций сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

С точки зрения конструктива мостостроителям осталось перекрыть последний пролёт — двенадцатый по счёту (на фото). Монтаж 10-й русловой опоры давно закончен. Работы сдерживает отсутствие балок — из семи балок на объект привезено лишь две, которые лежат на месте складирования уже полтора месяца (как минимум, с 1 июня). По имеющимся сведениям, работы по перекрытию последнего пролёта возобновятся не раньше, чем придут федеральные деньги, выделенные на мост.

По состоянию на 15 июля на объекте смонтировано 77 балок — одиннадцать пролётов, Отсыпано 36 тыс. кубометров дорожного полотна на подходах к мосту. На 11 из 12 пролётов смонтированы карнизные блоки, уложен защитный слой бетона на одиннадцати пролётах. Смонтировано 6 пролётов перильного ограждения, восемь опор зачищены и подготовлены к окраске, устроена гидроизоляция тротуаров на девяти пролётах моста.