В День семьи, любви и верности в Брянском районе провели особую церемонию бракосочетания

В Брянском районе День семьи, любви и верности отметили, как и положено такому дню, свадьбой. В районном центре состоялась особенная церемония бракосочетания, сообщили корреспонденту REGTime в районной администрации.

В День семьи, любви и верности 8 июля в Центре культуры и досуга Брянского района в селе Глинищево состоялось особенное торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Главными героями этого праздника стали молодые люди, решившие зарегистрировать свой союз в этот памятный день.

В честь праздника первые в Брянском районе была организована выездная регистрация бракосочетания. В этот день решили соединить себя узами брака две пары — Игорь Гетманов и Елена Серпикова, Андрей Вострухин и Кристина Медведкова.

На пороге Центра культуры и досуга пары величальным обрядом встретил художественный коллектив «Черемушки» Новодарковичского ПКДЦ и проводил в зал торжеств. Под звуки марша Мендельсона была проведена официальная церемония торжественной регистрации бракосочетания. Молодых поздравили районные власти — цветами и подарками.

Не обошлось без классической «обрядово-игровой программы» и первого танца молодожёнов. В завершении праздника молодожёнам подарили букеты ромашек – символ семьи, любви и верности.