«Брянскэнерго» взыскало 48,03 млн. рублей долгов за полугодие

107 исковых заявлений на общую сумму 48,03 млн. рублей удовлетворено судами различных инстанций в первом полугодии 2016 года, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью 21 июля.

Так, брянский филиал ПАО «МРСК Центра» продолжает реализацию мероприятий по погашению дебиторской задолженности за потребленную электроэнергию. Для того чтобы добиться от должников исполнения взятых на себя обязательств, сетевая компания использует все предусмотренные действующим законодательством инструменты.

Значительный эффект приносит претензионно-исковая работа. В первом полугодии 2016 года в производстве судов различных инстанций находилось 172 поданных «Брянскэнерго» в отношении неплательщиков исковых заявлений на общую сумму 82,01 млн. рублей. 107 из них было удовлетворено (на сумму в 48,03 млн. рублей). На сегодняшний день на исполнении в банках, органах казначейства и службе судебных приставов находятся 164 исполнительных листа по взысканию дебиторской задолженности на сумму 46,57 млн. рублей.

«Средства, получаемые от оказания услуг по передаче электроэнергии, Брянскэнерго направляет в том числе на выполнение ремонтной и инвестиционной программ, в целях обеспечения надёжного и качественного энергоснабжения потребителей Брянской области», — сказано в сообщении.