Брянский молодёжный киноклуб заглянет в «Окно»

Фильм режиссёра Николая Николайчука «Окно» будет представлен вниманию Брянского молодёжного киноклуба, встреча которого пройдёт в бежицком кинотеатре «Победа» в понедельник, 25 июля, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Собравшимся на очередную встречу Брянского молодёжного киноклуба 25 июля будет представлен фильм режиссёра Николая Николайчука «Окно».

Николай Николайчук родом из Кирова, живёт в Екатеринбурге, фильм он снял почти без бюджета на Свердловской киностудии. Это почти невозможно, но в 2015 году этот полноценный полнометражный фильм вышел на экраны.

Действие фильма разворачивается в девяностые годы прошлого столетия. В разваленной больничной палате, где даже окно забито фанерой, к парализованному молодому человеку из-за перелома позвоночника, пострадавшему в результате аварии, подселяют соседа с таким же диагнозом. Казалось бы, что им ещё делить в этом мире, когда оба находятся в лежачем положении по 24 часа в сутки, но, когда лишь у одного находится кнопка вызова медсестры, а у второго — выход в мир через маленькое отверстие в фанере окна, у таких людей начинаются совсем другие заботы и радости в этой жизни.

Начало — в 19.00. Вход свободный.