В Брянске состоятся выездные показы фильмов кинофестиваля «Созвездие»

Четыре фильма конкурсной программы кинофестиваля «Созвездие» смогут увидеть брянские зрители в рамках выездной программы, которая будет организована в Брянске с 13 по 17 августа, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

XXIII Международный фестиваль актёров кино «Созвездие» будет проходить в этом году с 13 по 17 августа. В основной конкурсной программе участвуют 11 фильмов, 26 актёров претендуют на победу в номинациях. Параллельно с основной программой фестиваля в Орле масштабная выездная программа пройдёт и в Брянске.

Брянские зрители смогут увидеть лирическую комедию «Сдается дом со всеми неудобствами», молодежный «Соврешь — умрешь», социальный фильм «Коробка» и фильм «14+». Кинопоказы состоятся в кинотеатре «Победа». После просмотра кинолент зрители смогут принять участие в голосовании с определением лауреатов в номинациях «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль». Перед просмотром фильмов будут раздаваться бюллетени, в которые можно будет вписать фамилии актёров или роли, в которых они сыграли.

Церемония закрытия фестиваля пройдет 17 августа в концертном зале «Дружба».

В программе фестиваля также запланированы показы альманахов «Союзмультфильма», посвящённые 80-летию киностудии. Все без исключения фестивальные показы пройдут бесплатно.

30 июля в брянском музее-заповеднике «Овстуг» пройдет еще один кинофестиваль. В рамках мероприятия состоятся просмотры кинофильмов, встреча с актрисой Еленой Борзовой, общение с участниками киносъемок и концерт «Любимые песни из фильмов». Для посетителей кинофестиваля будут работать фотоателье, мастер-классы и детская площадка с играми XIX века.