Брянская пионерская организация отсудила у департамента образования 455 тыс. рублей

Брянская пионерская организация через суд взыскала с департамента образования и науки Брянской области задолженность в сумме 455 тыс. рублей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе областного арбитражного суда.

Арбитражный суд Брянской области за неделю рассмотрел два дела по искам Брянской региональной детской общественной организации «Союз пионерских, детских, подростковых организаций» к областному департаменту образования.

По одному из дел детская организация требовала взыскать задолженность и неустойку в размере 142 397 руб. 80 коп. за оказание услуг по организации конкурсов и соревнований в сфере молодежной политики Брянской области, по другому делу истец взыскивал 313 066 руб. 67 коп. задолженности и пени за оказание услуг по организации и проведению молодежных форумов и акций в сфере молодежной политики в Брянской области.

Поскольку факт оказания истцом ответчику услуг и задолженность ответчика в указанных выше размерах были подтверждены материалами дела, расчет неустойки произведен верно, суд принял решение удовлетворить требования БРДОО «Союз пионерских, детских, подростковых организаций» в полном объеме по каждому из дел.