Брянское «Динамо» начнёт сезон всё-таки только 24 июля

«Ротор-Волгоград» выступит в зоне «Юг» первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) в следующем сезоне, а не в зоне «Центр», как предполагалось. Это означает, что брянское «Динамо» начнёт сезон не с первого тура, сообщает корреспондент REGTime.

«Ротор-Волгоград» всё-таки выступит в зоне «Юг» первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) в следующем сезоне, а не в зоне «Центр», как предполагалось.

Ранее исполком ПФЛ не мог утвердить календарь первенства второго дивизиона. Первым из зоны «Центр» снялся лискинский «Локомотив», затем отказалась от участия в зоне «Юг» «Астрахань». В итоге получилось так, что «Ротор-Волгоград» остался в подвешенном состоянии между зонами.

В итоге после почти недельных переговоров «Ротор-Волгоград» остался в зоне «Юг». Таким образом, место в зоне «Центр», добровольно освобожденное лискинским «Локомотивом», осталось вакантным. Борьбу за победу в турнире зоны «Центр» поведут 13 команд. Двенадцать из них вступят в «игру» 20 июля. А динамовцам Брянска и их поклонникам придется подождать до 24 июля. В этот день бело-голубые в матче Кубка России примут курский «Авангард». Свои же выступление в зональном турнире «Динамо» начнет 28 июля в Белгороде. Первый домашний матч — 4 августа с раменским «Сатурном».