Брянское «Динамо» попросило своих фанатов воздержаться от матерных кричалок

Встреча руководства футбольного клуба «Динамо» (Брянск) с лидерами фан-движения прошла в офисе клуба в субботу, 16 июля. Динамовское руководство попросило фанатов воздержаться от матерных кричалок, за которые клуб весь прошлый сезон немилосердно штрафовали, сообщает корреспондент REGTime.

В субботу в офисе футбольного клуба «Динамо» состоялась встреча руководства брянского клуба и представителя УМВД по городу Брянску с лидерами фанатских движений. В беседе, продолжавшейся около часа, фанаты и клубное начальство обсуждали итоги прошедшего сезона, как положительные, так и отрицательные.

К отрицательным относится не только удручающая игра на протяжении всего сезона и хроническое безденежье клуба, но и потери «Динамо» по вине фанатов. За прошедший сезон в зоне «Центр» второго дивизиона клуб потратил более 100 тыс. рублей на штрафы, наложенные на клуб КДК РФС. Основная их масса — именно за матерные кричалки собственных болельщиков.

С целью избежать штрафов в наступающем сезоне, обе стороны провели, как сказано на официальном сайте «Динамо», «конструктивный диалог». Исполнительный директор клуба Дмитрий Митт поблагодарил фанатов за поддержку, и выразил надежду, что по культуре боления брянский стадион «Динамо» будет одним из лучших в зоне «Центр».