Брянское «Динамо» открыло сезон-2016/17 кубковой победой

Брянское «Динамо» официально открыло свой очередной сезон. Открыло победно — в матче 1/128 финала Кубка России 24 июля бело-голубые уверенно победили курский «Авангард» — 2:0, сообщает корреспондент REGTime.

«Динамо» (Брянск) – «Авангард» (Курск) – 2:0

Голы: С. Синяев, 41. Авраменко, 46.

«Динамо»: Шамов, Быков, Ефременко, Синица, Сычев, Бондарев, Кузовкин (Шония, 90), Пикатов, Акопян (Аджиев, 89), Авраменко (Шелютов, 75), С. Синяев (Фролов, 83)

«Авангард»: Сулоев, Шадрин, Кадушкин (Логунов, 51), Войнов, Никитин (Сойников, 46), Газданов (Д. Синяев, 73), Богатырев (Погребняк, 64), Имуллин, Павлов, Горчаков (Фатеев, 46), Тонких.

Предупреждения: Сычев (54, нед. пов.). Авраменко (58, гр. игра). Синица (70, нед. пов.) – Павлов (50, гр. игра). Тонких (63, гр. игра).

24 июля. Брянск. Стадион «Динамо». 2 500 зрителей.

Первой официальной игрой для брянского «Динамо» в новом сезоне волей календаря (динамовцы пропускали первый тур первенства ПФЛ в зоне «Центр») стала встреча на Кубок России. В 1/128 финала динамовцы принимали курский «Авангард».

Новое «Динамо» Юрия Быкова оказалось весьма любопытно для совсем было отчаявшихся при Олеге Гарине болельщиков — на первой игре динамовский десятитысячник оказался заполненным на четверть. Собранная буквально накануне сезона команда не подвела, забив по голу в каждом из таймов.

На 41-й минуте атаку начал Евгений Синица. Авраменко совершил рывок, опередил защитника, сделал навес на дальнюю штангу. Откуда Сергей Синяев переправил мяч в пустые ворота. А в самом начале второго тайма динамовцы перехватили мяч в центре поля, Бондарев выполнил верховую передачу на Синяева, Сергей сделал хорошую скидку на ход Авраменко, который подработал мяч, а затем пробив руки Сулоеву, отправил мяч под перекладину курских ворот.

2:0 — и в 1/64 финала брянская команда сыграет с московским «Торпедо». А вот первый календарный матч первенства у «Динамо» будет выездным — 28 июля бело-голубые в Белгороде встречаются с местным «Энергомашем».