В дорожной аварии у брянской «Башни» покалечены двое детей — ГИБДД

Двое детей пострадали в дорожно-транспортном происшествии в Советском районе областного центра утром в понедельник, 25 июля, сообщили корреспонденту REGTime в отделе пропаганды городской ГИБДД. Для Брянска  это 13-я дорожная авария такого рода с начала года.

Дорожная авария произошла примерно в 10:30 возле дома №6 по улице Дуки. А именно: двигаясь от улицы Вали Сафроновой в сторону проспекта Ленина (с левым поворотом в переулок Фокина), 26-летняя водитель автомобиля «ВАЗ-21093» допустила столкновение с Mitsubishi. Известно, что иномарка следовала во встречном направлении без изменения движения, за рулём находился 64-летний водитель.

В результате происшествия пострадали пассажиры отечественного авто. Это дети. Девочке 3 года, мальчику — год. С предварительным диагнозом «сотрясение головного мозга» оба госпитализированы. Кроме того, у младшего покалеченного — «резаная рана щеки».

Отмечается, что дети перемещались в специальных удерживающих устройствах.

Всего с начала года в Брянске зарегистрировано 13 ДТП, в которых страдали бы дети (в возрасте до 16 лет). Травмы получили в общей сложности 14 человек.