В ДТП с тремя легковыми авто под Брянском пострадал один человек

Стали известны подробности дорожной аварии с участием трёх легковых автомобилей, которая произошла под Брянском утром в пятницу, 1 июля. Уточняются, в частности, её обстоятельства, а также наличие пострадавшего и его травмы, сообщает корреспондент REGTime.

Напомним, о массовом ДТП в Брянском районе (на объездной дороге между Супонево и Смоленской развязкой) первыми рассказали подписчики паблика 32CARS.RU. Очевидцы утверждали: около 8 утра там столкнулись сразу три автомобиля — два «ВАЗа» и Seat Alhambra. Высказывалось предположение: мол, один из водителей не убедился в безопасности обгона и лоб в лоб протаранил встречный автомобиль.

В реальности же дела обстояли иначе. Так, из отчёта региональной ГИБДД о происшествии следует, что столкновение произошло примерно в 08:05. Вовлечёнными в дорожную аварию действительно оказались три автомобиля: «ВАЗ-21150», «ВАЗ-21093» и Seat. Рулили соответственно: 39-летний мужчина, 25-летний и 32-летний. Спровоцировал же ДТП водитель первой легковушки, который, не соблюдая дистанцию, протаранил сзади второй «ВАЗ». Тот, в свою очередь, (от удара) выехал на «встречку» и налетел на иномарку.

В результате происшествия пострадал один человек. Это 47-летний пассажир «девятки». У него диагностирован «перелом 7-го ребра справа» (после оказания медицинской помощи отпущен с назначением лечения).