Депутат Дятьковского райсовета «крышевал» подпольный алкозавод

Депутат Дятьковского райсовета Алексей Городинский, на участке которого располагался подпольный завод по производству спиртного, не только знал о преступной деятельности, но и «крышевал» нелегальный бизнес, сообщает интернет-ресурс «Правда 32».

Руководитель местного отделения партии «Родина» в Дятьковском районе и депутат Дятьковского районного совета Алексей Городинский знал о том, что на принадлежащем ему участке которого располагался подпольный завод по производству контрафактного алкоголя, и способствовал развитию этого бизнеса.

Напомним, 23 июля брянские полицейские закрыли в Дятьково крупный завод по производству контрафактного алкоголя. Цех располагался в складских помещениях в Дятьковском районе, которые размещены на земле местного депутата Алексея Городинского. Произведённый на подпольном заводе алкоголь хранился на складе в Брянске, а затем реализовывался через сельские магазины и гаражи.

Как стало известно накануне, Городинский не только знал о том, что творится на его земле, но и всячески способствовал преступникам. Мало того, в ходе оперативных действий выяснилось, что народный избранник причастен и к другим, ещё более серьёзным нарушениям закона.

В настоящее время, по имеющейся информации, г-н Городинский находится за пределами Российской Федерации. Он включён в региональный список партии «Родина» по Брянской, Орловской и Липецкой областям на выборах депутатов Госдумы (на фото с другими кандидатами — крайний справа).