Команда брянского «Доброго журавлика» вернулась с VII Игр победителей

С четырьмя медалями — двумя золотыми и двумя бронзовыми — вернулась с VII Всемирных детских Игр победителей команда брянского благотворительного фонда «Добрый журавлик». Игры проходили в Москве в легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА, сообщает корреспондент REGTime.

В легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА в Москве завершились VII Всемирные детские Игры победителей —уникальные спортивные соревнования для детей, перенесших онкологические заболевания.

Первые Игры состоялись в 2010 году на стадионе «Локомотив». С этого времени они ежегодно организуются благотворительным фондом «Подари жизнь».

В Играх нынешнего года приняли участие более 500 детей из 16 стран: России, Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Германии, Индии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Румынии, Сербии, Турции, Украины, Хорватии и Португалии.

Три дня ребята соревновались в шести видах спорта. Кроме того, на Играх было организовано множество интересных мастер-классов, танцы, концерты известных артистов и работал огромный городок развлечений.

Несколько лет подряд на Игры приезжает брянская команда благотворительного фонда «Добрый журавлик». В этом году команда привезла с Игр четыре медали – 2 золота и 2 бронзы: Ирина Корнейкова завоевала «золото» в соревнованиях по ходьбе, а Кристина Чачина — в футбольных соревнованиях. Бронзовые медали по футболу заслужили и мальчишки – Кирилл Толкачёв и Саша Азаров.

На торжественной церемонии закрытия маленьким чемпионам вручали медали настоящие легендарные олимпийские и паралимпийские чемпионы, звезды театра и кино.

Фото: Алексей Володин