Семьям, пострадавшим от взрыва в Путёвке, выплачено по 10 тыс. рублей

Единовременные выплаты по 10 тыс. рублей из резервного фонда Брянского района выданы жителям квартир, пострадавших от субботнего взрыва газа в многоквартирном доме в посёлке путёвка под Брянском, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

В посёлке Путёвка под Брянском (фактически — это часть Брянска) продолжают устранять последствия взрыва бытового газа в квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома на улице Садовой. Взрыв произошёл вечером 23 июля и привёл к сильному пожару и разрушению восьми квартир (на фото). С огнём пожарные расчёты справились быстро, жителям оказывается вся необходимая помощь, рядом с домом развернут штаб МЧС, дежурят медики и спасатели, жители пострадавших квартир обеспечены горячим чаем и обедами. Жертв и пострадавших нет.

Из резервного фонда администрации Брянского района выделены средства для единовременной выплаты жильцам — по 10 тысяч рублей.

На территории Брянского района введен режим чрезвычайной ситуации. На месте взрыва бытового газа работают группы психологов, организовано комиссионное обследование состояния жилого дома с применением современного комплекса «Струна». Соответствующие службы должны провести работу по изучению материального ущерба. По результатам работы комиссии будет принято решение о сумме компенсационных выплат пострадавшим.

В воскресенье, 24 июля, на месте ЧП побывал губернатор Александр Богомаз. Он лично зашел в каждую квартиру пострадавшего от взрыва жилого дома и пообщался с жителями многоэтажки. Руководитель области пообещал жителям провести восстановительные работы в доме в кратчайшие сроки. Губернатор поручил финансистам облправительства в срочном порядке проработать вопрос выделения дотации администрации Брянского района, средства затем будут направлены на помощь людям. Г-н Богомаз отметил, что этот вопрос необходимо рассмотреть на ближайшем заседании Брянской областной Думы.