В квартире в Путёвке под Брянском взорвался бытовой газ, 20 человек эвакуировано

Взрыв бытового газа в квартире на пятом этаже дома в посёлке Путёвка под Брянском вечером 23 июля привёл к сильному пожару и разрушению ещё нескольких квартир. Жертв нет, но пожарные были вынуждены эвакуировать 20 человек, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Восемь квартир повреждены в пятиэтажном доме на улице Садовой в посёлке Путёвка под Брянском после взрыва бытового газа и последующего за ним пожара вечером в субботу, 23 июля. По информации регионального ГУ МЧС сообщение о загорании в квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС в 19.00.

В 19.06 пожарные расчеты прибыли к месту вызова. Тушили огонь сразу шесть пожарных расчётов. Из соседних квартир эвакуировано 20 человек. В 19.21 очаг загорания локализован на площади 20 кв.м, в 19.28 — ликвидирован. Кроме квартиры, где произошёл взрыв, разрушения получили еще семь квартир. Очевидцы произошедшего утверждают, что в после ЧП во дворе дома сильно пахло газом.

Пострадавших нет. На месте работают оперативные службы. Причина происшествия устанавливается.