Областные власти задумались о реконструкции моста через Болву в Фокино

Бюджет ремонта дорог в городе Фокино будет в этом году распоряжением губернатора Александра Богомаза на 3 млн. рублей. Особое внимание будет уделено единственному в городе разбитому фурами мосту, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

Рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы социально-экономического развития города Фокино, провел губернатор Брянской области Александр Богомаз в понедельник, 11 июля. Среди основных проблем моногорода цементников — дороги и, в частности, разбитый мост через реку Болва, ведущий в город. Это единственная дорога, ведущая в Фокино. Грузопоток здесь настолько велик, что зачастую в день по этому участку проходит больше сотни большегрузов. В этом году, по словам главы администрации Фокино Надежды Гришиной, будет произведен ремонт швов. В настоящий момент установлены дорожные знаки ограничения максимальной нагрузки на ось.

Г-н Богомаз пообещал разобраться с проблемным мостом и решить вопрос его реконструкции (очевидно, не раньше, чем будет сдана в эксплуатацию первая очередь нового Первомайского моста в Брянске), а кроме того распорядился увеличить бюджет ремонта фокинских дорог на 3 млн. рублей к выделенным ранее средствам.

В 2016 году за счет средств областного бюджета, в частности, запланировано отремонтировать автомобильную дорогу по улице Мира, уже разработана проектно-сметная документация.