Брянские газовики отрезали за долги более 800 человек

«Газпром межрегионгаз Брянск» отключил от газоснабжения 844 абонента во всех районах области за долги, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе компании.

Во всех районах Брянской области при участии специалистов ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» и службы судебных приставов-исполнителей проводятся рейды по отключению от газоснабжения злостных неплательщиков и тех, кто незаконно подключился к газовой сети. Речь идёт об абонентах-физических лицах

По оперативным данным на 1 июля, просроченная задолженность населения Брянской области за потребленный природный газ достигла 40 млн рублей. По итогам проведенных рейдов от системы газоснабжения отключены 844 потребителя.

Только в июне 11 349 абонентов, нарушающих платежную дисциплину, получили уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа. В каждом таком уведомлении содержится информация о сумме задолженности и сроке, в течение которого долг необходимо погасить. После получения уведомления или во время визита газовиков 6 862 абонента не стали дожидаться отключений и оплатили долг.