Настя Гладилина из Брянска одна представит Россию на «Славянском Базаре-2016»

Юная певица из Брянска Анастасия Гладилина будет одна представлять Россию на Международном детском музыкальном конкурсе «Славянский Базар-2016», стартует который в Витебске во вторник, 12 июля, сообщает корреспондент REGTime.

Так, Международный фестиваль искусств «Славянский Базар» в 2016 году будет проводиться в 25-й раз. Конкурсная его часть запланирована на 14-18 июля. Кроме того, за два дня до этого и после (соответственно 12-13 июля и 19-20) состоятся дополнительные концерты. К примеру, известно, что сольные концерты в рамках «Базара…» дадут Кристина Орбакайте, Сергей Лазарев, Максим Галкин, Валерий Леонтьев, Александр Розембаум и Диана Арбенина.

По данным REGTime, Россию в одноимённом детском музыкальном конкурсе будет представлять 11-летняя уроженка Брянска Анастасия Гладилина. Новостью ещё в апреле текущего года поделилась сама девочка в соцсетях. Процитируем:

«12 апреля состоялся финал Национального отбора «Славянский Базар 2016» . Было приглашено 12 участников, среди которых выбирали одного представителя от России. Все ребята были достойны поехать в Витебск представлять нашу страну, но в этот день удача улыбнулась мне!!!!! Здравствуй, ВИТЕБСК!!!!!!!»

К слову, ранее сообщалось, что Настя прошла кастинг шоу «Голос. Дети. Третий сезон». Юную вокалистку (и ещё 129 человек) допустили к слепым прослушиваниям. Правда, засветиться на «Первом…» брянской школьнице не удалось. К моменту её вступления наставники уже укомплектовали составы своих команд.

Из брянских же достижений Насти стоит отметить конкурс «Подари городу песню», где та стала лауреатом I степени в номинации «Дети 7-14 лет» (с песней «Город Брянск — частичка России»).