Псевдогенералу Валерию Гутерману отказано в возвращении конфискованной формы

Советский районный суд Брянска отказал в удовлетворении жалобы псевдогенералу из «Брянского землячества» Валерию Гутерману. Г-н Гутерман пытался оспорить выписанный ему штраф и конфискацию мундира, сообщает пресс-служба суда.

Советский районный суд Брянска 30 июня оставил без изменения постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении в отношении Валерия Гутермана. 27 мая г-н Гутерман был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 17.12 КоАП РФ (незаконное ношение форменной одежды генерала вооруженных сил РФ), за которое ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1200 рублей с конфискацией форменной одежды.

Напомним, носивший генеральский мундир член правления Брянского землячества в Москве Валерий Гутерман был задержан в конце апреля за хулиганскую выходку. В ходе расследования выяснилось, что он оказался ряженым: в реальности дослужился лишь до майора. Благодаря своему высокому общественному положению г-н Гутерман был вхож практически во все структуры власти, где в генеральском мундире выступал то от лица брянских земляков, то от лица участников боевых действий. Кроме того, связи помогали устаивать знакомых на работу, решать вопросы с поступлением в академии ФСБ и ФСО России, лоббировать интересы бизнесменов, способствовать прекращению уголовных дел.

Фото: ГТРК «Брянск»