«Лиза Alert»: пропавшая под Свенью 75-летняя пенсионерка до сих пор не найдена

75-летняя Клавдия Лышкова, пропавшая в лесном массиве Брянского района две недели назад, до сих пор не найдена. Вместе с тем, только за истёкший уик-энд престарелых грибников спасали в Погарском районе и Выгоничском, сообщает корреспондент REGTime.

По информации представителя поискового отряда «Лиза Alert» (на 22:32 24 июля), до сих пор не установлено местонахождение 75-летней Клавдии Лышковой, пропавшей в лесу под Свенью (что в Брянском районе) 12 июля.

Зато за минувшие выходные — 22-24 июля — в регионе удалось отыскать двух других грибников.

Так, в пятницу в лесу заблудился 73-летний Н.Ф. Кошман. Произошло это в районе посёлка Чаусы Погарского района. Помимо обозначенного отряда, в поисках участвовали местные жители, ПСС МЧС, родственники и полиция. Начались они в половине десятого вечера, завершились — утром следующего дня.

Известно, что пенсионер отравился за грибами на велосипеде. Однако оказавшись в болоте, утопил свой транспорт, а самостоятельно выбраться из леса не смог. Отыскать старика удалось по верёвке, которой тот привязал трость к велосипеду.

Сутки спустя 40 человек (сотрудники МЧС, лесничества, полиции, местных администраций и пр.) искали 75-летнюю Раису Костюкову в Выгоничском районе. На сей раз за дарами леса женщина отправилась в район Хмелевского сельского поселения (ориентир — станция «Красный Рог»).

«Найдена. Жива. Костюкова Р.А. (1941). Бабушка вышла на населённый пункт сама, пройдя по лесу более 7 км», — говорится в официальной группе поисковиков «ВКонтакте», — говорится в сообщении, опубликованном утром 25 июля в официальной группе поискового отряда в соцсети «ВКонтакте».

На фото: Н.Ф. Кошман (Погарский район)