Продажа депо №2: Брянский градоначальник либо врёт в глаза, либо совершенно не владеет ситуацией

Аукцион по продаже троллейбусного депо №2 в Брянске назначен на 9 августа. Его стоимость составляет около 50 млн. рублей. Ещё неделю назад градоначальник Александр Макаров заявлял, что планов продавать депо нет. Либо он врал в глаза, либо он просто декоративная фигура, не владеющая ситуацией, как и глава города, сообщает корреспондент REGTime.

9 августа в Брянске состоится аукцион по продаже бежицкого троллейбусного депо №2, сообщает ГТРК «Брянск».

Вырученные деньги пойдут на погашение многомиллионных долгов муниципального предприятия. Торги организованы по решению суда.

«На продажу выставлены главный корпус, стоянка, и другие объекты недвижимости, принадлежащие Муниципальному унитарному предприятию «Брянское троллейбусное управление». Их общая стоимость составляет около 50 миллионов рублей», — заявил начальник отдела управления федеральной службы судебных приставов Роман Машинистов.

В случае отсутствия заявок аукцион будет проводиться повторно со снижением стоимости объекта.

Долг Брянского троллейбусного управления составляет около 80 млн. рублей. Его счета в настоящий момент арестованы.

Первая информация о грядущей продаже депо с аукциона появилась 3 июля. За несколько дней до этого (28 июня) глава Брянской горадминистрации Александр Макаров заявил дословно следующее: «Депо №2 закрыто, но находится в муниципальной собственности и должно приносить доход. Продавать его у нас в планах нет».

Поскольку исполнительное производство — дело не мгновенное, оно регулируется законодательством, в том числе и сроки исполнения, градоначальник не мог не знать о решении суда и неизбежном выставлении депо на торги. Но он предпочёл соврать в глаза — и участникам коллегии 28 июня, и горожанам. Возможен и другой вариант — градоначальник является просто декоративной фигурой, которого даже не ставят в известность о том, что происходит в подведомственном ему городе.

Таким образом приходится признать, что во главе 430-тысячного города стоят две бессмысленные «говорящие головы» — глава города (на фото справа) не обладает властью по определению, а главе горадминистрации (на фото слева) её никто не отдавал.