МЧС сообщает: во вторник в Дятьковском районе горел сарай, в Трубчевске — дом

О двух техногенных пожарах за истёкшие сутки вторник, 12 июля, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Пострадавших нет.

Так, оба происшествия зафиксированы в четвёртом часу дня (с разницей в полчаса).

В 15:24 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании частного жилого дома по улице Октябрьской в Трубчевске. По вызову выезжали пожарные расчёты ПЧ-48 в составе двух автоцистерн. На борьбу с огнём им потребовалось всего 3 минуты. Удалось спасти строение.

А вот в деревне Сельцо Дятьковского района полыхал бесхозный сарай. На сей раз к тушению привлекались пожарные расчёты ПСЧ-19 и ПЧ-36. Первое подразделение прибыло к месту пожара в 16:06 (добирались 14 минут). Выяснилось, что горящее строение тесовое, размером 4х5 метра, с шиферной кровлей. В 16:10 горение было локализовано, спустя 10 минут — ликвидировано.

Причины пожаров устанавливаются. Обошлось без жертв.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций (ЧС). За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 4 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала дважды. Было также одно утопление (детское, в Селе Супонево Брянского района).